ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

1. Что здесь происходит?
Ролевой форум REPLAY - это многожанровая кроссплатформа. Система игры - эпизодическая, рейтинг - NC-17.
Изначально форум создавался, как площадка, на которой можно сыграть/доиграть/переиграть любой сюжет, который ранее был прерван по каким-либо причинам (например, форум закрылся) или для которого в принципе не нашлось подходящего форума.
В помощь игрокам на форуме открыты семь игровых разделов разного предназначения (в том числе четыре сюжетных). С правилами и матчастью каждого можно ознакомиться в соответствующих темах.


ВАЖНО! В настоящее время форум функционирует в камерном режиме. Администрация всегда на связи, новые игроки принимаются, но если вы хотите поиграть здесь, лучше приходить с соигроком, либо, если такового нет, быть морально готовым к медленному темпу игры.


2. Есть ли какие-то общие правила проекта?
Общие правила форума описаны в текущей теме и мало чем отличаются от правил любой другой ФРИ.
Играть следует в темах, предназначенных для игры. Флудить во флуде. Пиарить в теме для рекламы.
Зарегистрированные аккаунты без анкет удаляются через месяц. Аккаунты с анкетами не удаляются, либо удаляются по личной просьбе владельца аккаунта. Анкеты и игровые посты не удаляются ни при каких условиях.
Для любых вопросов и предложений существует Общая тема вопросов. В той же теме можно сообщить о своем уходе или временном отсутствии.
Правила оформления анкет и эпизодов расписаны в соответствующих шаблонах.

РЕГИСТРАЦИЯ И ОФОРМЛЕНИЕ ПРОФИЛЯ

1. Как происходит регистрация?
Вы читаете информационные темы, придумываете себе никнейм. Затем регистрируете аккаунт под этим никнеймом - с использованием символов исключительно латинского алфавита.

2. Как мне заполнить личное звание?
Стандартный статус может быть заполнен самим игроком в Профиле на вкладке "Персональный".
Личное звание (статус под аватаром) заполняется администрацией форума, как только у вас появляется тема под анкеты персонажей, ссылкой на эту тему. Чтобы поменять личное звание, оставьте заявку в Общей организационной теме.

3. Какой аватар я могу поставить?
Максимальные габариты аватара 180x180px, желательно придерживаться этих размеров хотя бы по одной из сторон.
В качестве аватара может быть установлено изображение практически чего угодно: человека, котика, бревна или "Черный квадрат" Малевича. Разрешена анимация.
Запрещено ставить на аватар внешность человека, которую зарезервировал кто-либо из участников до вас. Со списком внешностей можно ознакомиться здесь. Не желательно использовать в качестве аватара изображения сомнительного контента.

4. Что насчет подписи?
В подпись можно забить ссылки на свои личные темы. Если очень хочется украсить подпись изображениями, основные правила те же - никакого сомнительного контента.
Рекомендуется воздержаться от очень тяжелых изображений, вес которых > 1 mb и/или габариты которых превышают 250px по любой из сторон.

5. Если игроки регистрируются под никнеймами, а не именами персонажей, как ведется игра?
Для игры за разных персонажей с одного аккаунта используется Скрипт смены имиджа в текущем посте.

ПРИЕМ АНКЕТ

1. Общая тема под все анкеты персонажей - это как?
После того, как вы зарегистрировались и решили присоединиться к игре, вам следует создать тему в разделе inside myself. Название темы должно повторять ваш никнейм.
Первое сообщение в теме отводится под список и/или хронологию ваших персонажей. Второе и последующие - непосредственно под сами анкеты. Каждая анкета оформляется согласно шаблону.

2. Как осуществляется прием анкеты?
На проверку анкеты администратором отводится 1-3 суток. Если вашу анкету одобрили, вы узнаете об этом по соответствующему сообщению:
[mod]Принят[/mod]

Если у администратора появятся какие-либо вопросы, он сообщит вам о них лично, либо оставит сообщение в вашей анкетной теме. После того, как обсуждение анкеты будет завершено, все лишние сообщения из темы будут убраны.

ОБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ

1. Как общаться?
Желательно на русском языке. Обязательно уважительно к другим игрокам, без намеренных провокаций и оскорблений.
Для общения с Администрацией форума рекомендуется использовать Общую тему вопросов, либо ЛС.
Для неформального общения на самые разные темы (флуда, т.е.) есть раздел flash flood. Новые темы в разделе может создавать любой участник.
Контент сомнительного содержания в указанных теме и разделе рекомендуется прятать под спойлер.

2. Мне поставили минус! За что? Что делать?
За что - можете попробовать узнать у того, кто вам его поставил.
Что делать - ничего не делать. Количество минусов и плюсов не влияет на ваш рейтинг популярности, степень крутизны и тем более не должно влиять на вашу самооценку.

3. Случился конфликт с другим игроком - что делать?
Решать межличностные конфликты рекомендуется посредством личных сообщений или любого другого средства связи вне форума.
Если вы считаете, что вас намеренно провоцируют на конфликт или оскорбляют - в пределах форума (!) - вы можете обратиться к Администрации. Чем сможем, тем поможем.

ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС

1. Как начать игру?
Если у вас нет соигрока, начните с поиска партнера для отыгрыша. Для этих целей в каждом игровом разделе есть специальная тема - "Поиск партнера для игры". Когда соигрок найден, а игровые планы с ним состыкованы, создайте тему под будущий эпизод. Название темы и первое сообщение в ней должны быть оформлены в соответствием с шаблоном, который вы можете найти там же, в выбранном игровом разделе.

2. Как играть?
На русском языке. В каком времени и лице - ваше личное дело. Затрудняетесь в выборе - посоветуйтесь с партнерами по эпизоду.
Использование bb-тегов для выделения прямой речи и мыслей не запрещено, но и не является обязательным.
Использование музыкального или графического сопровождения игровых постов допустимо при наличии явной необходимости (например, вы прописываете, что в фоне играет какая-то музыка и указываете ссылку на ролик с youtube, где эту музыку можно послушать).
Описывать мысли, чувства, действия и какую-либо другую реакцию чужих персонажей запрещается.

3. Закончили играть эпизод - он так и будет болтаться в игровом форуме?
Оставьте заявку на закрытие эпизода в Общей организационной теме. Эпизод будет унесен в игровой архив соответствующего раздела.

4. А что с зависшими эпизодами?
Зависшие эпизоды остаются висеть в игровом форуме. Они могут быть перенесены в архив, если участники эпизода совместно решат, что не будут его доигрывать. Если один из участников отыгрыша пропал, оставшиеся участники могут решить судьбу эпизода без его участия.

5. Что делать в случае пропажи игрока, если наш с ним текущий эпизод очень важен для дальнейшей судьбы моего персонажа?
Первый вариант - играть дальше так, будто эпизод был доигран и вы пришли к запланированному конечному результату. Вариант подходит для тех случаев, когда вы с соигроком заранее обговорили как и к чему вы хотите придти в ходе отыгрыша.
Второй вариант - вы "выкидываете" этот эпизод из хронологии своего персонажа и играете дальше так, словно его никогда не было.
Какой вариант выбрать - решать вам.

САМОЕ ВАЖНОЕ

1. Так что такое этот ваш сомнительный контент?
Касательно изображений - это расчлененка, в том числе гуро, половой акт и его прелюдия, не зависимо от состава участников.
Касательно общения во флуде - темы политики и религии, любая дискриминация или эксцентричные высказывания против нее, красочные подробности вашего/чужого плохого физического состояния (болезней, увечий).

2. И что мне будет, если я буду постить этот сомнительный контент?
В отыгрышах игроки вольны описывать все, что не противоречит заявленному в названии эпизода рейтингу.
Во флуде постить можно, что угодно - лишь бы в соответствующих темах, лишь бы с предупреждениями и под спойлером, лишь бы не было адресных оскорблений и открытых попыток кого-либо спровоцировать на конфликт. Этот форум создан для игры. Для слива негатива в интернете есть другие, более подходящие площадки. Помните об этом. И не удивляйтесь, если однажды обнаружите, что кто-то спрятал ваше сообщение во флуде под спойлер без вашего ведома. Это ни в коем случае не будет попыткой как-то унизить ваше достоинство или заткнуть вам виртуальный рот.
В личных темах игроков и персонажей может быть абсолютно любой контент, какой вам только нравится, если он не противоречит правилам сервиса MYBB.
Если сомнительный контент появится на аватаре или в подписи, администрация оставляет за собой право попросить вас сменить аватар/подпись. Если вы этого не сделаете, вас могут попросить оставить форум.

3. За что еще меня могут выдворить с форума?
За многочисленные конфликты с игроками и/или администрацией форума.
За плагиат, которому есть доказательства.